Lotto n° 292  | Asta 506

Valutazione € 150  - 300

Aggiudicato € 100

In asta: 11 mag 2021 ore 10:00

Scuola dell'Italia meridionale, secolo XVII "San Pietro" frammento ad olio su tela (cm 29,5x22). Iscritto al retro "San Pietro aposto / ... di 24 ... / 1787 / comprato a di 23 / ... di vener / di 1787 / per grana 12 l'uno / Gaetano / Florio 87". In cornice (gravi difetti e restauri)

Valutazione € 150  - 300

Aggiudicato € 100