ANONIMO Orologio a Lanterna in ferro e ottone. Mostra dipinta (non originale) con quadrante a cifre romane. Italia (Emilia) fine XVIII Secolo. Movimento a due treni con suoneria delle ore e mezze su campanello. Misure h cm 27 (difetti e sostituzioni)

Valutazione € 250  - 300