Valutazione € 15.000 - 20.000
Aggiudicato € 16.000
In asta: 25 mag 2021 ore 15:30
"MELY" 1965 tempera su cartone pressato su tavola cm 41x41 Firmato in basso al centro Firmato, titolato e datato 1965 al retro Provenienza J.J. Brookings & Co, San Jose, California Galleria Il Capricorno, Venezia Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Pierre Vasarely, Aix en Provence, in data 11 marzo 2021, con il n. 0656
Valutazione € 15.000 - 20.000