Valutazione € 3.000 - 3.500
Aggiudicato € 16.000
In asta: 25 mag 2021 ore 15:30
"Piramide per Rusconi Editore" 1987 bronzo dorato cm 17x18x18 Firmato e numerato 12/20 Fonderia Artistica F.lli Bonvicini, Verona Provenienza Collezione Cesare e Gina Romiti Opera registrata presso l'archivio della Fondazione Arnaldo Pomodoro, Milano con il n. M/87/6 e pubblicata sul Catalogue Raisonné online di Arnaldo Pomodoro con il n. M 160
Valutazione € 3.000 - 3.500