Lotto n° 57  | Asta 514

Gigi Sabadin

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 800

In asta: 24 Giugno 2021 ore 15:30

Gigi Sabadin

Lotto di otto sedie pieghevoli modello "Arca". Produzione Crassevig, San Vito al Torre, 1974. Legno massello curvato di quercia e seduta in paglia di Vienna, cerniere cromate. Marcate a fuoco. (cm 49,5x79x51) (difetti, mancanze e restauri)

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 800