Lotto n° 94  | Asta 514

Amalric Walter (1870-1959) e Henry Bergé (1870-1937)

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 900

In asta: 24 Giugno 2021 ore 15:30

Calamaio. Nancy, inizio secolo XX. Pasta di vetro verde, decorata a rilievo con uno scarabeo nero e marrone. Firmato "A WALTER NANCY - Bergé SC". (cm 17x7,5x11) (lievi difetti)

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 900