7, 8, 9, 10, 13, 14, 15, 16 febbraio 2017
1501Basaglia, Margonari, gruppo di tre incisioni di misure e…Valutazione € 30 - 40
1502Tavolino da centro stile Luigi XVI in legno laccato…Valutazione € 100 - 120 Aggiudicato € 330
1503Lotto composto da diciassette tende di misuri e decori…Valutazione € 100 - 120 Aggiudicato € 20
1504Tappeto Kars, Anatolia secolo XX. Disegno a preghiera nei…Valutazione € 150 - 200 Aggiudicato € 100
1505Lotto composto da un'antipastiera ovale in cristallo molato e…Valutazione € 50 - 60 Aggiudicato € 60
1506Mario Cortiello."Paesaggio" olio su masonite (cm 35x25) firmato e datato…Valutazione € 150 - 200 Aggiudicato € 140
1507Manifattura di Murano. Lampadario a otto luci in vetro…Valutazione € 350 - 400 Aggiudicato € 600
1508Lotto composto da due vasi portafiori e due posaceneri…Valutazione € 40 - 50 Aggiudicato € 20
1509Pierpaolo Melle"Marina" olio su tela (cm 50x70) firmato in basso…Valutazione € 40 - 60 Aggiudicato € 50
1510Coppia di specchiere ovali in legno intagliato a volute…Valutazione € 500 - 600
1511Notte"Scorcio di paese" olio su tela (cm 50x65) firmato…Valutazione € 250 - 300 Aggiudicato € 200
1512Michele Tripisciano"Cocci rotti" scultura in bronzo (h cm 38) poggiante…Valutazione € 450 - 500 Aggiudicato € 400
1513Portacero montato a luce elettrica in legno intagliato e…Valutazione € 180 - 200
1514Walter Lazzaro"Invito alla solitudine" tecnica mista su carta (cm 7x13)…Valutazione € 350 - 400 Aggiudicato € 350
1515Migneco"Figura" 1969, acquerello su carta intelata (cm 28x22) firmato…Valutazione € 250 - 300 Aggiudicato € 280
1516Firma indecifrata. Scultura in bronzo raffigurante volto firmata sulla…Valutazione € 80 - 100 Aggiudicato € 80
1517Walter Lazzaro"Dormiente" 1976, tecnica mista su carta (cm 16x32) firmato…Valutazione € 200 - 250 Aggiudicato € 330
1518Coppia di scendiletto nazionali di moderna manifattura. Disegno a…Valutazione € 80 - 100 Aggiudicato € 60
1519Cassapanca in noce con fronte intarsiato in legni vari…Valutazione € 800 - 850 Aggiudicato € 800
1520Firma indecifrata "Natura morta" olio su tela (cm 50x65)…Valutazione € 40 - 60 Aggiudicato € 30
1521Tappeto Serapi, Persia nord-occidentale inizio secolo XX. Disegno a…Valutazione € 120 - 150 Aggiudicato € 100
1522Brioschi"Ritratto femminile" olio su tela (cm 60x50) firmato in…Valutazione € 30 - 40 Aggiudicato € 40
1523Due vasi in porcellana con decorazione a fiori e…Valutazione € 200 - 250 Aggiudicato € 150
1524Maestro lombardo del XIX Secolo "Volto femminile" olio su…Valutazione € 120 - 150 Aggiudicato € 360
1525Domenico Ammirato"Vedute del Golfo di Napoli con barche di pescatori…Valutazione € 300 - 350 Aggiudicato € 300
1526Lotto composto da sedici bicchieri in vetro di misure…Valutazione € 50 - 60 Aggiudicato € 10
1527Lotto composto da un taste de vin, una scatola,…Valutazione € 30 - 40
1528Eric SuriyasenaRicamo di gusto orientale decorato con figure di pavoni…Valutazione € 50 - 60
1529Lotto composto da tre orologi da tavolo con ghiera…Valutazione € 30 - 40 Aggiudicato € 20
1530Tappeto Boukhara, Pachistan secolo XX. Disegno con Gul su…Valutazione € 80 - 100 Aggiudicato € 10
1531Scatola con coperchio in cristallo molato con pomolo in…Valutazione € 60 - 70 Aggiudicato € 120
1532SWAROVSKI, "Colombina" e "Arlecchino" lotto di due sculture in…Valutazione € 100 - 120 Aggiudicato € 110
1533Tappeto anatolico, inizio secolo XX. Disegno a doppia nicchia…Valutazione € 150 - 200 Aggiudicato € 120
1534Portaombrelli in legno scolpito con testa di cherubino fra…Valutazione € 180 - 200
1535Lotto composto da un piccolo sgabello e specchierina in…Valutazione € 30 - 40 Aggiudicato € 40
1536F. Fontani. Viaggio pittorico della Toscana (edizione 1801). Tre…Valutazione € 80 - 100 Aggiudicato € 10
1537Scuola francese del sec. XIX coppia di dipinti ad…Valutazione € 4.500 - 5.000
1538Vaso biansato in porcellana policroma con immortali taoisti, Cina,…Valutazione € 30 - 40
1539Tappeto anatolico, inzio secolo XX. Disegno a medaglione beige…Valutazione € 180 - 200 Aggiudicato € 150
1540Tappeto Boukhara, Pakistan secolo XX. Disegno a Gul su…Valutazione € 80 - 100 Aggiudicato € 90
1541Firma indecifrata "Donna in costume giapponese" serigrafia (cm 100x70).…Valutazione € 30 - 40 Aggiudicato € 50
1542Lotto composto da due tappeti moderni di misure diverse,…Valutazione € 30 - 40 Aggiudicato € 90
1543Manifattura di Boemia. Lampadario a diciotto luci con braccia…Valutazione € 600 - 700 Aggiudicato € 500
1544Adolphe Joseph Thomas Monticelli"Lettura in giardino" olio su tavola (cm 32.5x42.5) Firmato…Valutazione € 1.600 - 1.700 Aggiudicato € 1.500
1545Scrivania a cinque cassetti con gambe scanalate (cm 140x80x80)…Valutazione € 150 - 200 Aggiudicato € 180
1546Stampa raffigurante carta fisica della Calabria (cm 57x78). In…Valutazione € 20 - 30 Aggiudicato € 20
1547Firma indecifrata "Composizione astratta" tecnica mista su carta (cm…Valutazione € 30 - 40 Aggiudicato € 10
1548Abruzzese"Figure" e "Paesaggio" lotto composto da due dipinti di…Valutazione € 20 - 30 Aggiudicato € 10
1549Lucio Cargnel"Paesaggio con case e figure" piccolo dipinto ad olio…Valutazione € 40 - 60 Aggiudicato € 40
1550Valsecchi"Paesaggio fluviale" olio su tela (cm 15x23,5) firmato in…Valutazione € 10 - 20 Aggiudicato € 20
1551Lotto composto da quattro riproduzioni fotografiche di misure diverse.…Valutazione € 20 - 30 Aggiudicato € 20
1552Migneco"Pittore e modella" serigrafia prova d'artista su tela (cm…Valutazione € 40 - 60 Aggiudicato € 70
1553Esposito"Nudo seduto" acquerello su carta (cm 26x16) firmato in…Valutazione € 40 - 60 Aggiudicato € 10
1554Firma indecifrata "Composizione astratta" 1998, tecnica mista e collage…Valutazione € 80 - 100 Aggiudicato € 60
1555Stampa fotografica in cornice (cm 50x60) reca etichetta ArteInvest…Valutazione € 30 - 40 Aggiudicato € 80
1556Ulysse"Cernia arancione" tecnica mista su tela (cm 50x70) firmato…Valutazione € 30 - 40 Aggiudicato € 70
1557AA. VV. "Natura morta" e "Paesaggio" lotto composto da…Valutazione € 20 - 30 Aggiudicato € 20
1558Firme indecifrate "Marine" lotto composto da due dipinti di…Valutazione € 40 - 60 Aggiudicato € 60
1559Ulysse"Cronotopo celeste che vola" tecnica mista su tela (cm…Valutazione € 30 - 40 Aggiudicato € 10
1560Firma indecifrata "Composizione astratta" tecnica mista su tela (cm…Valutazione € 60 - 80 Aggiudicato € 60
1561Firma indecifrata "Composizione astratta" tecnica mista su tela (cm…Valutazione € 60 - 80 Aggiudicato € 20
1562Firma indecifrata "Composizione astratta" tecnica mista su tela (cm…Valutazione € 60 - 80 Aggiudicato € 60
1563Firma indecifrata "Composizione astratta" tecnica mista su tela (cm…Valutazione € 60 - 80 Aggiudicato € 80
1564Ulysse"Parto trigemino" tecnica mista su tela (cm 50x70) firmato…Valutazione € 30 - 40 Aggiudicato € 50
1565Firma indecifrata "Ticino - Somma Lombarda" 1974 olio su…Valutazione € 40 - 60 Aggiudicato € 40
1566Maestro francese del XVIII Secolo "Studio per volto" disegno…Valutazione € 450 - 500
1567Cassapanca in legno di forma squadrata (cm 120x53x46) (difetti)Valutazione € 150 - 180 Aggiudicato € 300
1568Firma indecifrata "Composizione astratta" tecnica mista su tela (cm…Valutazione € 60 - 80 Aggiudicato € 60
1569Finocchiaro"Senza titolo" scultura multiplo in materiali diversi (h cm…Valutazione € 120 - 150 Aggiudicato € 30
1570Lotto composto da un'icona dipinta e da una riproduzione,…Valutazione € 40 - 60 Aggiudicato € 70
1571Scrivania a ribalta lastronata in noce con tre cassetti…Valutazione € 220 - 250
1572Bjorn WiinbladVaso modello "1001 Nacht" in ceramica decorato a smalto…Valutazione € 80 - 100 Aggiudicato € 100
1573Messina"Toro" multiplo su lamina (cm 16x20) esemplare 28/150, firmato…Valutazione € 60 - 80 Aggiudicato € 90
1574Visentin"Fanciulla" scultura in biscuit (h cm 47) firmata alla…Valutazione € 30 - 40
1575Visentin"Piccolo pescatore" scultura in biscuit (h cm 30) firmata…Valutazione € 60 - 80 Aggiudicato € 40
1576Precali"Nudo" tecnica mista su tela (cm 50x70) firmato in…Valutazione € 20 - 30 Aggiudicato € 30
1577Mariuccia"Scorcio Montano" Olio su tela (cm 60x40) firmato in…Valutazione € 20 - 40 Aggiudicato € 20
1578Lorenzo"Figure" lotto composto da due dipinti su masonite, misure…Valutazione € 40 - 60 Aggiudicato € 170
1579Lorenzo"Ritratti" lotto composto da due dipinti su masonite, misure…Valutazione € 40 - 60 Aggiudicato € 110
1580Cella, Cortina "Nudo" e "Paesaggio" lotto composto da due…Valutazione € 40 - 60 Aggiudicato € 40
1581Lotto composto da una litografia di Guttuso prova d'artista…Valutazione € 120 - 150 Aggiudicato € 100
1582AA.VV. "Ritratti" lotto composto da due dipinti di tecniche…Valutazione € 10 - 20 Aggiudicato € 10
1583AA. VV. "Nudi" e "Fiori" lotto composto da due…Valutazione € 30 - 40 Aggiudicato € 20
1584Lotto composto da una stampa e da una riproduzione…Valutazione € 10 - 20 Aggiudicato € 20
1585Ignoto "Ritratti di fanciulli" dipinto a tecnica mista (cm…Valutazione € 120 - 150 Aggiudicato € 50
1586"Piccola fioraia" bassorilievo in lamina d'argento (cm 30x20). In…Valutazione € 60 - 80 Aggiudicato € 20
1587Ignoto "Don Chisciotte e Sancho Panza" composizione polimaterica su…Valutazione € 80 - 100 Aggiudicato € 20
1588Collini"Ecce Homo" tecnica mista su cartone (cm 61x46) firmato…Valutazione € 60 - 80 Aggiudicato € 10
1589Ignoto "Natura morta" assemblage a mosaico (cm 40x50) (lievi…Valutazione € 30 - 40 Aggiudicato € 10
1590Lotto composto da due tecniche miste e due stampe…Valutazione € 20 - 30 Aggiudicato € 40
1591AA. VV. Lotto composto da due stampe e da…Valutazione € 30 - 40 Aggiudicato € 10
1592De Giorgi"Composizioni" Lotto composto da tre dipinti a tecnica mista…Valutazione € 60 - 80 Aggiudicato € 10
1593De Giorgi"Composizioni" Lotto composto da due dipinti a tecnica mista…Valutazione € 60 - 80
1594AA. VV. "Paesaggio" e "Ritratto di ragazza" lotto composto…Valutazione € 40 - 60 Aggiudicato € 30
1595AA. VV. "Paesaggio" e "Ritratto di ragazza" lotto composto…Valutazione € 20 - 30 Aggiudicato € 40
1596Del Vecchio Berlingieri"Senza titolo" 1991, tecnica mista su carta (cm 24,5x34,5)…Valutazione € 60 - 80 Aggiudicato € 20
1597Stampa raffigurante carta dei territori di Novara e Mortara…Valutazione € 20 - 30 Aggiudicato € 20
1598Lampada da tavolo in vetro e argento con corpo…Valutazione € 100 - 120 Aggiudicato € 150
1599Ficara"Natura morta" olio su tela (cm 37x50) firmato in…Valutazione € 20 - 30 Aggiudicato € 130
1600Firma indecifrata "Composizione astratta" 2004, tecnica mista su tela…Valutazione € 60 - 80 Aggiudicato € 40
1601Firma indecifrata "Composizione astratta" 2003, tecnica mista su tela…Valutazione € 60 - 80 Aggiudicato € 60
1602T. Jarmon"Senza titolo" scultura in resina (h cm 57,5) firmata…Valutazione € 60 - 80 Aggiudicato € 30
1603Firma indecifrata "Scorcio di canale" olio su tela (cm…Valutazione € 40 - 60 Aggiudicato € 150
1604Lotto composto da due stampe e da una litografia,…Valutazione € 10 - 20 Aggiudicato € 10
1605Scuola del sec. XIX, coppia di disegni da B.…Valutazione € 350 - 400
1607Stampa raffigurante carta dei territori Corsi (cm 57x40). In…Valutazione € 20 - 30 Aggiudicato € 50
1608Firma indecifrata "Composizione astratta" tecnica mista su tela (cm…Valutazione € 60 - 80 Aggiudicato € 80
1609Firma indecifrata "Composizione astratta" tecnica mista su tela (cm…Valutazione € 60 - 80 Aggiudicato € 80
1610Lotto composto da due grandi appliques in metallo dorato,…Valutazione € 100 - 120 Aggiudicato € 20
1611AA. VV. Lotto composto da tre stampe di misure…Valutazione € 20 - 30 Aggiudicato € 10
1612Francesco Finocchiaro"Senza titolo" serigrafia (cm 35x47,5) esemplare XI/XXV, firmato e…Valutazione € 30 - 40 Aggiudicato € 30
1613Stampa raffigurante carta dei territori di Verona e Vicenza…Valutazione € 20 - 30 Aggiudicato € 50
1614Paravento a cinque ante parzialmente rivestito in tessuto (h…Valutazione € 60 - 80 Aggiudicato € 40
1615Stampa raffigurante carta dei territori di Brescia e Bergamo…Valutazione € 20 - 30 Aggiudicato € 40
1616Fabbro, Lorenzo "Figure" lotto composto da due dipinti di…Valutazione € 30 - 40 Aggiudicato € 120
1617Mobile fuciliera con anta a vetrina e cassetto nella…Valutazione € 120 - 150 Aggiudicato € 100
1618Bertolino"Ballata in blu minore" 2006, smalto su tre tele…Valutazione € 60 - 80
1619Lotto composto da un cestello, una scatola, due posaceneri,…Valutazione € 30 - 40 Aggiudicato € 30
1620Bozzola"Fantasia veneziana" serigrafia (cm 50x70) esemplare 69/70, firmato, titolato…Valutazione € 60 - 80 Aggiudicato € 80
1621Firma indecifrata "Scorcio di città" tecnica mista su tela…Valutazione € 40 - 60 Aggiudicato € 40
1622Antica cassetta in legno decorato con applicazioni in metallo…Valutazione € 120 - 150 Aggiudicato € 140
1623Specchiera entro cornice dorata decorata a racemi (cm totali…Valutazione € 60 - 80 Aggiudicato € 30
1624Tappeto Makrì, Anatolia inizio secolo XX. Disegno a doppia…Valutazione € 120 - 150 Aggiudicato € 220
1625Cina, sec. XX "Scena di barca in processione" inchiostro…Valutazione € 100 - 150 Aggiudicato € 40
1626Tappeto meccanico con disegno a caccia e medaglione rosa…Valutazione € 100 - 120 Aggiudicato € 10
1627Lampada da tavolo con fusto a forma di candeliere…Valutazione € 30 - 40 Aggiudicato € 60
1628Lotto composto da due pentole e due contenitori in…Valutazione € 60 - 80 Aggiudicato € 30
1629Gruppo di quattro sedie inglesi con schienale sagomato e…Valutazione € 30 - 40
1630Lotto di otto tende decorate con camosci di misure…Valutazione € 50 - 60 Aggiudicato € 70
1631Tappeto Bachshaish, Persia nord-occidentale, fine secolo XIX. Disegno a…Valutazione € 120 - 150 Aggiudicato € 850
1632Lotto composto da due piatti ovali, una scatola, un…Valutazione € 50 - 60 Aggiudicato € 10
1633Lotto composto da otto contenitori, una teiera e un…Valutazione € 60 - 80 Aggiudicato € 30
1634Mino Maccari'Figure' tecnica mista su carta (cm 50x35) firmato in…Valutazione € 250 - 300 Aggiudicato € 260
1635Lotto composto da un vassoietto ovale in vetro e…Valutazione € 30 - 40 Aggiudicato € 10
1636Tappeto Passatoia Karabagh, Caucaso inizio secolo XX. Disegno con…Valutazione € 120 - 150 Aggiudicato € 160
1637Tappeto Serapi, Persia nord-occidentale inizio secolo XX. Disegno a…Valutazione € 120 - 150 Aggiudicato € 140
1638Toilette lastronata, filettata e intarsiata a motivi floreali e…Valutazione € 500 - 600 Aggiudicato € 400
1639Lotto di due tappeti moderni di misure diverse, decorati…Valutazione € 20 - 30 Aggiudicato € 80
1640Lanterna ferro battuto e dorato decorato a foglie e…Valutazione € 250 - 300 Aggiudicato € 200
1641Lotto composto da otto cuscini con decori e misure…Valutazione € 30 - 40 Aggiudicato € 90
1642Comodino di forma sagomata lastronato in radica di noce…Valutazione € 700 - 800 Aggiudicato € 1.400
1643Tappeto moquette meccanico con disegno francese di manifattura moderna…Valutazione € 80 - 100 Aggiudicato € 20
1644Tavolino rettangolare lastronato in radica con piano filettato ad…Valutazione € 80 - 100 Aggiudicato € 150
1645Tavolino rettangolare lastronato in radica con piano filettato ad…Valutazione € 80 - 100 Aggiudicato € 120
1646Guerreschi, lotto composto da due stampe di misure e…Valutazione € 80 - 100 Aggiudicato € 40
1647Cascella"Case" tecnica mista su carta applicata su compensato (cm…Valutazione € 600 - 700
1648Comò in noce a due cssetti sul fronte, piedi…Valutazione € 500 - 600 Aggiudicato € 400
1649Lampada a sospensione in metallo e vetro incamiciato opalino…Valutazione € 20 - 40 Aggiudicato € 30
1650Firme indecifrate "Paesaggi" lotto composto da due dipinti ad…Valutazione € 30 - 40 Aggiudicato € 30
1651Lampada a sospensione in vetro incamiciato opalino a decoro…Valutazione € 10 - 20 Aggiudicato € 10
1652"Vaso con fiori" bassorilievo in resina (cm 70x45) (difetti…Valutazione € 20 - 30
1653Lorenzo"Figure" lotto composto da due stampe (cm 34x48) fimate…Valutazione € 20 - 30 Aggiudicato € 10
1654AA. VV. Lotto composto da tre stampe di misure…Valutazione € 40 - 60 Aggiudicato € 10
1655Lampada da tavolo in stile Tiffany in metallo e…Valutazione € 40 - 60 Aggiudicato € 70
1656Lampada da tavolo in metallo dorato decorata a racemi,…Valutazione € 40 - 60 Aggiudicato € 60
1657Coppia di stampe decorate alla maniera neoclassica raffiguranti vestali…Valutazione € 30 - 40
1658Firma indecifrata "Natura morta" dipinto a tecnica mista (cm…Valutazione € 70 - 80 Aggiudicato € 300
1659Lotto composto da una stampa giapponese e da una…Valutazione € 120 - 150 Aggiudicato € 120
1661Lotto composto da un dipinto su tela raffigurante angeli…Valutazione € 20 - 30 Aggiudicato € 10
1662Parte di un servizio da tavola composto da otto…Valutazione € 20 - 30 Aggiudicato € 30
1663Secreteire ad un cassetto sottopiano, due sportelli e anta…Valutazione € 70 - 80
1664Coppia di mensole in gesso decorate in policromia a…Valutazione € 80 - 100
1665Coppia di sedie in legno chiaro di forma mossa…Valutazione € 120 - 150 Aggiudicato € 100
1666Specchiera rettangolare in legno e pastiglia (cm 70x90)Valutazione € 30 - 40 Aggiudicato € 40
1667Arnaldo De Lisio"Pescatori" olio su tela (cm 77x104) Firmato e locato…Valutazione € 600 - 700 Aggiudicato € 500
1668Tappeto persiano secolo XX, disegno a medaglione azzurro su…Valutazione € 120 - 130 Aggiudicato € 280
1669Frank, Pische "Fiori" e "Paesaggio", lotto composto da due…Valutazione € 40 - 60 Aggiudicato € 40
1670Tappeto Tabriz, Persia secolo XX. Annodato in lana e…Valutazione € 80 - 100 Aggiudicato € 220
1671E. Bach "Agnellini" gruppo in terracotta (h cm 30,5)…Valutazione € 180 - 200 Aggiudicato € 150
1673Arte del sec. XVIII. "Santi", due sculture lignee decorate…Valutazione € 180 - 200 Aggiudicato € 150
1674Tavolo basso in legno ,gambe a Lira (cm 148x44x61)…Valutazione € 400 - 450
1675Credenza in legno ebanizzato con fascia intarsiata a motivi…Valutazione € 120 - 150 Aggiudicato € 220
1676Scuola della fine del sec. XVIII "Ritratto di signora…Valutazione € 120 - 150 Aggiudicato € 130
1677Scala pieghevole in legno dolce con finiture in ferro.…Valutazione € 80 - 100
1678Manifattura austriaca, S. Bauer, sec. XX "Suonatori su una…Valutazione € 220 - 250 Aggiudicato € 500
1679Lotto composto da parte di servizio in porcellana composto…Valutazione € 60 - 80 Aggiudicato € 100
1680Quattro gambe per tavolino a forma di colonna in…Valutazione € 60 - 80 Aggiudicato € 200
1681Tappeto Konia, Anatolia inizio secolo XX. Disegno a tre…Valutazione € 180 - 200 Aggiudicato € 150
1682Tappeto comtemporaneo, Turchia (?). Decoro floreale di ispirazione occidentale…Valutazione € 550 - 600 Aggiudicato € 500
1683Lotto composto da due incisioni diverse e un dipinto…Valutazione € 30 - 40 Aggiudicato € 20
1684Tappeto Burlù, Anatolia secolo XX. Disegno floreale con medaglione…Valutazione € 300 - 350 Aggiudicato € 360
1685Tappeto meccanico con disegno orientale nei toni del rosa…Valutazione € 90 - 100 Aggiudicato € 10
1686Gruppo di sette lampade da incasso modello "Luceri". Produzione…Valutazione € 30 - 40 Aggiudicato € 10
1687Grande pannello in lana su fondo rosso raffigurante un…Valutazione € 40 - 50
1688Tappeto rumeno con disegno korani secolo XX. Disegno a…Valutazione € 200 - 220
1689Nicole Graies "Senza titolo" 1993, tecnica mista su tela…Valutazione € 40 - 60 Aggiudicato € 40
1690Tappeto Dorosh, Persia secolo XX. Disegno a medaglione blu…Valutazione € 450 - 500 Aggiudicato € 400
1691Gruppo di sei litografie francesi a colori raffiguranti scene…Valutazione € 80 - 100 Aggiudicato € 30
1692Credenza a due corpi in legno dolce, parte superiore…Valutazione € 180 - 200 Aggiudicato € 160
1693Firma indecifrata "Maschera" 1992, olio su tela (cm 60x46)…Valutazione € 40 - 60 Aggiudicato € 10
1694Tavolo rustico da cucire rettangolare ad un cassetto nella…Valutazione € 120 - 150 Aggiudicato € 120
1695Tappeto Tabriz, Persia secolo XX. Disegno a medaglione azzurro…Valutazione € 380 - 400 Aggiudicato € 380
1696Mobiletto portacucito in rovere con gambe sagomateValutazione € 30 - 40 Aggiudicato € 60
1697Tappeto Azzero, Azzerbaijian Caucaso seccolo XX. Disegno "all over"…Valutazione € 200 - 220 Aggiudicato € 180
1698Tappeto Naim, Persia secolo XX. Disegno a medaglione azzurro…Valutazione € 120 - 130 Aggiudicato € 190
1699Tappeto Kars, Anatolia secolo XX. Disegno a due medaglioni…Valutazione € 50 - 60 Aggiudicato € 90
1700Tappeto Feherakan, Persia fine secolo XIX. Disegno herati su…Valutazione € 100 - 120 Aggiudicato € 400
1701Libreria girevole in rovere con montanti decorati a listelle,…Valutazione € 250 - 300 Aggiudicato € 800
1702Coppia di comodini ad un cassetto sottopiano e vani…Valutazione € 40 - 50 Aggiudicato € 160
1703Tappeto Tabriz, Persia secolo XX. Intessuto in seta disegno…Valutazione € 250 - 280 Aggiudicato € 200
1704Saliola Antonio"Il trionfo del roseto" serigrafia (cm 95x47) esemplare 100/150,…Valutazione € 70 - 80
1705Manifattura Villeroy e Boch Servizio da tavola in ceramica…Valutazione € 30 - 40 Aggiudicato € 40
1706Confessionale trasformato a libreria con ripiani a giorno e…Valutazione € 700 - 800 Aggiudicato € 600
1707Sedia con schienale sagomato e intagliato, piedi tornitiValutazione € 50 - 60 Aggiudicato € 20
1708Coppia di vasi biansati in porcellana smaltata color ocra…Valutazione € 300 - 400 Aggiudicato € 400
1709Firma indecifrata, "Il Taro", 1972. Olio su tela (cm…Valutazione € 80 - 100
1710Firma indecifrata, "Nel fiume Taro...", 1972. Olio su tela…Valutazione € 50 - 60
1711Torres"Scorcio di Milano" olio su tela (cm 18x23) firmato…Valutazione € 20 - 30 Aggiudicato € 40
1712Etagere a tre ripiani in noce con montanti torniti…Valutazione € 120 - 130 Aggiudicato € 150
1713Torres"Santa Maria al Naviglio" e "Marina", lotto composto da…Valutazione € 150 - 200 Aggiudicato € 100
1714Colonna portavaso in legno ebanizzato intagliato a motivi vegetali…Valutazione € 100 - 150 Aggiudicato € 140
1715Divano a due posti stile Luigi XVI in legno…Valutazione € 100 - 120 Aggiudicato € 260
1716GUCCI FIRENZE Lotto composto da una borsa a braccio…Valutazione € 30 - 40 Aggiudicato € 220
1717Coppia di sedie stile Luigi XVI in legno laccato…Valutazione € 100 - 120 Aggiudicato € 130
1718Coppia di poltrone stile Luigi XVI in legno laccato…Valutazione € 150 - 200 Aggiudicato € 550
1719Lotto composto da quattro mantovane azzurre, quattro tende verdi…Valutazione € 60 - 80 Aggiudicato € 120
1720Specchierina rettangolare in legno dorato decorato a volute (cm…Valutazione € 60 - 80 Aggiudicato € 30
1721Coppia di stampe a colori raffiguranti uccelli su rami…Valutazione € 30 - 40 Aggiudicato € 10
1722Tappeto europeo, disegno koranì con medaglione azzurro e blu…Valutazione € 400 - 450 Aggiudicato € 350
1723Tappeto Hamadan, Persia, secolo XX. Disegno a medaglione lanceolato…Valutazione € 100 - 120 Aggiudicato € 40
1724VALENTINO BOUTIQUE: lotto composto da un cappotto in crépe…Valutazione € 40 - 60 Aggiudicato € 60
1725Cestino da lavoro in noce di forma tonda con…Valutazione € 60 - 80
1726Lotto composto da due poggiapiedi del sec. XIX rivestiti…Valutazione € 40 - 60 Aggiudicato € 60
1727Tappeto Naim Persia secolo XX. Disegno a medaglione bianco…Valutazione € 70 - 80 Aggiudicato € 130
1728Tappeto Tabriz, Persia, secolo XX. Annodatura finissima intarsiata in…Valutazione € 450 - 500 Aggiudicato € 400
1729Candeliere stile Impero con fusto in cristallo molato. Ghiere…Valutazione € 90 - 100 Aggiudicato € 80
1730Firme indecifrate "Interno" e "Paesaggio", due dipinti ad olio…Valutazione € 40 - 60 Aggiudicato € 30
1731Candeliere stile Impero con fusto in vetro molato. Base…Valutazione € 90 - 100 Aggiudicato € 60
1732Poltrona con schienale sagomato, braccioli, montanti e gambe mosse…Valutazione € 70 - 80
1733Lampadario in ottone con campana in vetro lattimo. 1920…Valutazione € 50 - 60 Aggiudicato € 30
1734Chambas, Girardello, lotto composto da due stampe di misure…Valutazione € 30 - 40 Aggiudicato € 30
1735Borsa a tracolla in pelle bordeaux, dettagli in metallo…Valutazione € 30 - 40 Aggiudicato € 80
1736Lotto di tre foulards di colori e materiali diversiValutazione € 20 - 30 Aggiudicato € 100
1737Tappeto Cina, periodo Déco. Disegno floreale agli angoli su…Valutazione € 50 - 60 Aggiudicato € 30
1738Tappeto Mahal, Persia secolo XX. Disegno "all-over" su fondo…Valutazione € 130 - 160 Aggiudicato € 220
1739Montone unisex color marrone bruciato (segni d'uso)Valutazione € 70 - 80 Aggiudicato € 10
1740CHRISTIAN MANTERO E ANONIMO Lotto composto da due borse,…Valutazione € 20 - 30 Aggiudicato € 40
1741GUCCI, FIRENZE Borsetta da sera rigida in metallo color…Valutazione € 30 - 50 Aggiudicato € 100
1742Moschino Couture: abito cocktail nero con finiture georgette rosse…Valutazione € 40 - 50 Aggiudicato € 20
1743Cappotto di montone color tortoraValutazione € 20 - 40 Aggiudicato € 60
1744Tappeto Meccanico con disegno orientale su fondo bianco. Italia…Valutazione € 20 - 30 Aggiudicato € 50
1745Elaborazione fotografica recante firma Mario Mulas, datata e locata…Valutazione € 80 - 100 Aggiudicato € 10
1746Alzata in argento traforato e sbalzato a bordi polilobati.…Valutazione € 80 - 100
1747CHANEL Paio di occhiali pieghevoli mod. 0414 con scatola…Valutazione € 60 - 80 Aggiudicato € 20
1748SWAROVSKI, "Antonio" e "Isadora" lotto di due sculture in…Valutazione € 100 - 120 Aggiudicato € 110
1749Specchierina di forma sagomata in legno dorato e intagliato…Valutazione € 30 - 40 Aggiudicato € 20
1750Gruppo di quattro sedie "Luigi Filippo" con schienale a…Valutazione € 100 - 120 Aggiudicato € 30