Lotto n° 439  | Asta 293

Valutazione € 350  - 450

Aggiudicato € 300

In asta: 14 Marzo 2012 ore 15:00

Caffettiera in argento a corpo liscio, attacchi dei piedi cesellati a grappoli e motivi vegetali, beccuccio zoomorfo, coperchio con bordo cesellato a motivi vegetali e presa del coperchio a foglie. Manico sagomato in legno ebanizzato (gr 490 lordi) Francia metà sec. XIX

Valutazione € 350  - 450

Aggiudicato € 300