Lotto n° 437  | Asta 306

Valutazione € 850  - 900

Aggiudicato € 1.400

In asta: 21 Marzo 2013 ore 16:00

Manifattura di Lodi sec. XVIII. Caffettiera in maiolica a corpo piriforme costolato decorata con mazzetti sparsi policromi e presa sagomata. (h. cm 23) (difetti e mancanze)

Valutazione € 850  - 900

Aggiudicato € 1.400