Valutazione € 120 - 150
Aggiudicato € 100
In asta: 24 Ottobre 2013 ore 15:30
Rotolo dipinto su seta raffigurante un poeta su una roccia che aspetta che il giovane attendente gli porti l'acqua per il tè. Firmato. Giappone, sec. XX. (cm 132x44) Painted silk scroll representing a poet on a rock, signed. Japan, 20th century
Valutazione € 120 - 150