Lotto n° 105
Asta 314

Carlo Bossoli

 (  Lugano   1815  -  Torino   1884  )

Valutazione € 35.000 - 38.000

In asta: 12 Novembre 2013 ore 15:30

Carlo Bossoli

 (  Lugano   1815  -  Torino   1884  )

"Milano, la statua equestre di Carlo Alberto a Santa Maria alla Fontana" 1849, tempera su carta (cm 46x60) Firmato e datato a matita in basso a sinistra

Valutazione € 35.000 - 38.000