Lotto n° 122  | Asta 314

Francesco Saverio Altamura ( Foggia  1826 - Napoli  1897 )

Valutazione € 9.000  - 10.000

Aggiudicato € 21.000

In asta: 12 Novembre 2013 ore 15:30

"Incontro amoroso sotto un pergolato" olio su tela (cm 87.5x116.5) Firmato in basso a destra. In cornice dorata e decorata con stelle, fregi fogliacei, foglie di vite e conchiglie.

Valutazione € 9.000  - 10.000

Aggiudicato € 21.000