Lotto n° 25
Asta 314

Valutazione € 600 - 700

Aggiudicato € 2.200

In asta: 12 Novembre 2013 ore 15:30

Maestro lombardo della fine del XVIII secolo - inizio XIX secolo "Veduta del Duomo prima dei lavori di completamento della facciata" acquerello su carta (cm 17x22.8) Bibliografia: E.Sioli - Legnani "Poesia di Milano" Milano 1940, opera riprodotta a pag.35 * Per la scheda critica consultare il catalogo cartaceo

Valutazione € 600 - 700

Aggiudicato € 2.200