Lotto n° 57  | Asta 314

Domenico Morelli ( Napoli  1823 -  1901 )

Valutazione € 500  - 600

In asta: 12 Novembre 2013 ore 15:30

(Attribuito) "Figura femminile" Bozzetto ad olio su tela (cm 38x25) Reca tracce di firma in basso a destra. Al retro: iscrizione che così dichiara "... che il bozzetto appartenga a Domenico Morelli" In cornice

Valutazione € 500  - 600