Lotto n° 61
Asta 314

Arturo Rietti

 (  Trieste   1863  -  Padova   1943  )

Valutazione € 1.600 - 1.800

Aggiudicato € 2.200

In asta: 12 Novembre 2013 ore 15:30

Arturo Rietti

"Ritratto del pittore Achille Cattaneo" pastello su cartone (cm 53x49.5) Firmato in basso a sinistra Al retro: cartiglio della Galleria Pesaro, Milano Difetti alla cornice

Valutazione € 1.600 - 1.800

Aggiudicato € 2.200