Lotto n° 74
Asta 314

Josef Borsos

 (  Veszeprem (Ungheria)   1821  -  Budapest   1883  )

Valutazione € 2.200 - 2.400

Aggiudicato € 2.800

In asta: 12 Novembre 2013 ore 15:30

Josef Borsos

"Figura allegorica" 1852, olio su tela (cm 78x63) Firmato e datato in centro a sinistra (difetti alla cornice)

Valutazione € 2.200 - 2.400

Aggiudicato € 2.800