Real Fabbrica Ferdinandea, Napoli, circa 1790 "Contadinelli accanto a una roccia", gruppo in biscuit (h cm 23) (difetti, piccoli restauri) "Peasants" biscuit sculpture (defects, minor restorations) Real Fabbrica Ferdinandea, Naples, 1790

Valutazione € 300  - 400