Lotto n° 71  | Asta 320

Alfredo Muller ( Livorno  1869 - Parigi  1939 )

Valutazione € 6.000  - 6.500

Aggiudicato € 4.000

In asta: 15 Aprile 2014 ore 15:30

"Marina con vele" '21, olio su tavola (cm 74x74) Firmato e datato in basso a destra Al retro: cartiglio della Galleria Pesaro; timbro "Direzione del Dazio di consumo 6'uffizio"; tracce di cartiglio In cornice Oil on panel '21. Signed and dated at bottom right

Valutazione € 6.000  - 6.500

Aggiudicato € 4.000