Lotto n° 88  | Asta 320

Valutazione € 3.000  - 3.500

Aggiudicato € 17.000

In asta: 15 Aprile 2014 ore 15:30

Maestro del XIX secolo "Piazza del Duomo vista dai portici settentrionali con figure, carrozza e operai al lavoro sulle guglie" olio su tela (cm 42x59.7) Bibliografia: E.Sioli Legnani "Poesia di Milano" Milano 1940, opera pubblicata a pag.57, Tav.19 Master of the 19th century Oil on canvas

Valutazione € 3.000  - 3.500

Aggiudicato € 17.000