Lotto n° 142  | Asta 327

Valutazione € 1.500  - 1.800

In asta: 14 Ottobre 2014 ore 15:30

Coppia di specchierine in noce con cimasa traforata a ringhiera e sormontata da festone con vasi intagliati e dorati. Profili perlinati e cordonati. Veneto, sec. XVIII. (cm 64x43) (difetti e mancanze) Pair of walnut wood mirrors. Veneto, 18th century (defects and losses)

Valutazione € 1.500  - 1.800