Lotto n° 162  | Asta 327

Valutazione € 2.000  - 3.000

In asta: 14 Ottobre 2014 ore 15:30

Importante coppa bugnata in argento decorata da ringhiera traforata e fascia sbalzata, prese del coperchio in filigrana a forma di mazzo di fiori appassiti a tutto tondo. Piedini a forma di San Giorgio che uccide il drago a tutto tondo. (difetti) Punzoni Austro-Ungarici sec. XIX (h. cm 39) (gr. 1.290) Particular embossed goblet with cover. Mark of Ausburg (defects)

Valutazione € 2.000  - 3.000