Lotto n° 2  | Asta 327

Valutazione € 4.200  - 4.400

Aggiudicato € 4.800

In asta: 14 Ottobre 2014 ore 15:30

Coppia di console in ciliegio con cassetto nella fascia e cornice intagliata a palmette. Montanti sagomati, terminanti a busti di omenoni, poggianti su zampe ferine. Piano in marmo grigio. Veneto periodo impero. Inizio sec. XIX (cm 91x94,5x23) (difetti e mancanze) Pair of cherry wood console tables with a grey marble top. Veneto, early 19th century (defects and losses)

Valutazione € 4.200  - 4.400

Aggiudicato € 4.800