Lotto n° 601  | Asta 327

Valutazione € 700  - 800

In asta: 16 Ottobre 2014 ore 10:30

Coppia di puntali in bronzo dorato e cesellato a frutta, motivi vegetali e fiori. Sec. XVIII. Montati su basi tornite in porfido e basetta squadrata lastronata in marmo verde (difetti) (h cm 21) Pair of chiselled gilt-bronze decorative elements, 17th century

Valutazione € 700  - 800