Lotto n° 78  | Asta 327

Valutazione € 2.400  - 2.600

Aggiudicato € 1.000

In asta: 14 Ottobre 2014 ore 15:30

Gruppo di sei sedie Luigi XVI in noce con schienale a giorno decorato da vaso traforato e stilizzato. Gambe scanalate e sedute in canneté. Veneto, sec. XVIII. (una con difetti) Set of six Louis XVI walnut wood chairs with caned seat. Veneto, 18th century (one with defects)

Valutazione € 2.400  - 2.600

Aggiudicato € 1.000