Cioccolatiera in argento a corpo liscio decorato da cifre incise, beccuccio zoomorfo e piedi caprini decorati a volute all'attacco. Manico tornito in legno ebanizzato. Stati Sabaudi, Savoia (?) metà XVIII sec. (h. cm 23) (gr lordi 960) (difetti)

Valutazione € 1.300  - 1.400