Lotto n° 121  | Asta 362

Valutazione € 900  - 950

Aggiudicato € 1.600

In asta: 06 Aprile 2016 ore 15:30

Grande zuppiera centrotavola biansata in argento. Corpo bombato liscio sorretto da quattro piedi. Coperchio a cupola decorato a volute fogliate e baccellature. Presa a fiore a tutto tondo. Manifattura Veneziana, sec. XIX/XX (gr 2880 ca) (cm 40x25x25) (lievi difetti) Large 19th/20th-century Venetian ornamental silver tureen (minor defects)

Valutazione € 900  - 950

Aggiudicato € 1.600