Lotto n° 23  | Asta 362

Valutazione € 450  - 480

Aggiudicato € 700

In asta: 06 Aprile 2016 ore 15:30

Caffettiera in argento "alla turca", corpo liscio piriforme con collo sagomato, coperchio a cupola con ringhiera cesellata, manico ad ansa curva. Stati Uniti, fine sec. XIX, Tiffany & Co. (h. cm 27) (gr 700 ca) (lievi difetti) Late 20th-century "Turkish-style" silver coffee pot. Tiffany & Co. (minor defects)

Valutazione € 450  - 480

Aggiudicato € 700