Lotto n° 66  | Asta 362

Valutazione € 2.000  - 2.500

Aggiudicato € 3.500

In asta: 06 Aprile 2016 ore 15:30

Antico vaso biansato in terracotta dipinto. Anse mosse terminanti con teste di animali fantastici, corpo di forma ovoidale con teste femminili fra girali di foglie sopra profilo tra mostri marini, su base circolare (h. cm 70) (difetti e mancanze) Ancient painted terracotta vase (defects and minor losses)

Valutazione € 2.000  - 2.500

Aggiudicato € 3.500