Lotto n° 68  | Asta 362

Valutazione € 6.500  - 7.000

Aggiudicato € 6.000

In asta: 06 Aprile 2016 ore 15:30

Monetiere in legno ebanizzato a nove cassetti, anta centrale decorata con motivo architettonico e aquila bicefala. Fronte intarsiato e lastronato in avorio e tartaruga con scene di caccia, piedi torniti. Base a console a tre cassetti, sei gambe a torciglioni unite da traverse. In parte del sec. XVIII (cm 130x174x40) Ebonised wooden cabinet. Partly of the 18th century

Valutazione € 6.500  - 7.000

Aggiudicato € 6.000