Lotto n° 72  | Asta 362

Valutazione € 700  - 800

In asta: 06 Aprile 2016 ore 15:30

Caffettiera in argento con corpo sbalzato a motivi vegetali e stemma nobiliare con motto e cifre, presa e beccuccio sagomati, pinnacolo stilizzato. Argentiere Thomas Wipham & Charles Wright. Londra 1763 (h. cm 30) (gr lordi 1000) (lievi difetti)

Valutazione € 700  - 800