Lotto n° 9  | Asta 362

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 2.000

In asta: 06 Aprile 2016 ore 15:30

Caminiera in legno con profili dorati a perlinature e palmette, decorata da cinque dipinti a tempera su tela raffiguranti vasi con fiori, uccelli e farfalle alla maniera dei Raineri. Sec. XIX (cm 121x146) (difetti e mancanze) 19th-century wooden fireguard with decorations (defects and minor losses)

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 2.000