Valutazione € 5.800 - 6.500
In asta: 06 Dicembre 2016 ore 10:30
"Composizione astratta" 1934 inchiostro su carta, cm 22x28,5 Firmato e datato 34 in basso a destra Provenienza Galleria Del Milione, Milano Collezione privata Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Lucio Fontana, Milano, con il n. 4096/1
Valutazione € 5.800 - 6.500