Lotto n° 160  | Asta 385

Xavier Bueno ( Vera de Bidasoa  1915 - Fiesole  1979 )

Valutazione € 3.300  - 3.600

Aggiudicato € 12.000

In asta: 06 Dicembre 2016 ore 10:30

"Ragazzo con violino" 1971 olio su tela, cm 70x100 Firmato in alto a sinistra   Provenienza Collezione privata, Arezzo   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Xavier Bueno a cura di Raffaele Bueno, Fiesole, con il n. XB0122016

Valutazione € 3.300  - 3.600

Aggiudicato € 12.000