Valutazione € 20.000 - 25.000
Aggiudicato € 24.000
In asta: 06 Dicembre 2016 ore 15:30
"Paesaggio" 1926 olio su tela, cm 90x60 Firmato e datato XXVI in basso a destra Bibliografia R. Ferrario "René Paresce. Catalogo Ragionato delle Opere" Milano, Skira, 2012, ill. Opera registrata presso l'Archivio Paresce, Milano, a cura di Rachele Ferrario, con il n. 28/26
Valutazione € 20.000 - 25.000