Lotto n° 67  | Asta 385

Guido Biasi ( Napoli  1933 - Parigi  1982 )

Valutazione € 600  - 1.000

Aggiudicato € 7.000

In asta: 06 Dicembre 2016 ore 10:30

"Panoplia erotica" 1958 smalti sintetici e nitro su tavola, cm 115x70 Firmato e datato "4-58". Firmato, titolato e datato "aprile 1958" al retro   Provenienza Galleria L'Uomo e L'Arte, Milano Collezione privata, Milano

Valutazione € 600  - 1.000

Aggiudicato € 7.000