Lotto n° 88  | Asta 385

Tancredi ( Feltre  1927 - Roma  1964 )

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 4.000

In asta: 06 Dicembre 2016 ore 10:30

"Senza titolo" 1953 tecnica mista su carta applicata su tela, cm 24x32 Reca timbro a secco "Eredi Tancredi Parmeggiani" in basso a sinistra   Provenienza Eredi Tacredi Parmeggiani, Oslo Collezione Ambasciatore Onofrio Solari Bozzi, Roma   Bibliografia M. Dalai Emiliani "Tancredi. I dipinti e gli scritti - Volume 2" Torino, U. Allemandi Editore, 1995, n.309 ill.

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 4.000