Lotto n° 95  | Asta 385

Tano Festa ( ROMA  1938 -  1987 )

Valutazione € 4.500  - 5.500

Aggiudicato € 4.500

In asta: 06 Dicembre 2016 ore 10:30

"Piazza d'Italia: Venezia - Monumento a Colleoni" 1976 tela emulsionata, cm 100x79 Firmato, titolato e datato 1976 al retro   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Generale dell'Opera di Tano Festa, Pernumia (PD), a cura di Anita Festa, in data 19 ottobre 2016, con il n. B2510/1670

Valutazione € 4.500  - 5.500

Aggiudicato € 4.500