Lotto n° 1293  | Asta 390

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 150

In asta: 13 Aprile 2017 ore 15:30

Tazza da brodo in maiolica con decorazione in monocromia verde a mazzetti di fiori e profilo in giallo-ocra. Presa del coperchio cuspidata (d. cm 17) Fine sec. XVIII (restauri e difetti di cottura)

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 150