Piccolo piatto tondo e lobato in maiolica con decorazione ‘a fruttini’ in monocromia blu su smalto berettino. Al centro compare figura di cane e volo di rondine. Pavia, prima metà del sec. XVIII (d. cm 18) (lievi sbeccature)

Valutazione € 180  - 200