Lotto n° 1386  | Asta 390

Valutazione € 900  - 1.000

Aggiudicato € 1.400

In asta: 13 Aprile 2017 ore 15:30

Centrotavola in argento di forma ovale con piede e corpo sbalzati e cesellati a costolature radiali e foglie d'acanto; bordura sagomata a volute e prese verticali a ricciolo, fogliati. Argentiere Mazzuccato Agostino. Milano, sec. XX (cm 45x25x23,5) (gr 2640 ca.) (lievi difetti)

Valutazione € 900  - 1.000

Aggiudicato € 1.400