Lotto n° 1392  | Asta 390

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 650

In asta: 13 Aprile 2017 ore 15:30

Centro in argento con interno dorato su vassoio ovale con superfici lisce, bordure decorate a palmette, con anse e pomolo in figura di cigni. Milano, metà sec. XX. Argentiere Caputo Francesco (vassoio cm 33x25 ca.; h. max cm 19,5) (gr tot 1770 ca.) (difetti)

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 650