Lotto n° 1397  | Asta 390

Valutazione € 10.000  - 12.000

Aggiudicato € 13.000

In asta: 13 Aprile 2017 ore 15:30

Trumeau in radica a due corpi con parte superiore con cimasa traforata e anta a specchio celante vani e cassettini. Montanti a due ante con segreti nella parte inferiore. Base sagomata a tre cassetti e mezzo con anta ribaltabile. Piedi a mensola. Lombardo-Veneto, sec. XVIII (cm 110x260x 58) (restauri e mancanze)

Valutazione € 10.000  - 12.000

Aggiudicato € 13.000