Lotto n° 1416  | Asta 390

Valutazione € 2.800  - 3.000

Aggiudicato € 3.000

In asta: 13 Aprile 2017 ore 15:30

Cassettone in legno ebanizzato interamente intarsiato e filettato in avorio, raffigurante putti, fiori, foglie e motivi geometrici sui fianchi. Fronte sagomato a quattro cassetti, maniglie in bronzo decorato con fiori e putti che sorreggono ghirlande floreali. Piedi torniti. Padova, sec. XVII (cm 145x103x67) (restauri)

Valutazione € 2.800  - 3.000

Aggiudicato € 3.000