Lotto n° 1426  | Asta 390

Valutazione € 3.200  - 3.300

Aggiudicato € 3.000

In asta: 13 Aprile 2017 ore 15:30

Servizio di posate in argento composto da dodici forchette, coltelli e cucchiai, dodici forchette, coltelli e cucchiai da frutta, dodici forchette da dolce, dodici forchette e coltelli da pesce, dodici cucchiaini da caffè, dodici cucchiaini da the, dodici cucchiai gelato e sedici posate a servire. Clementi Bologna, seconda metà sec. XX. Alcune posate firmate Gianmaria Buccellati (tot gr 7900 ca.) (lievi difetti)

Valutazione € 3.200  - 3.300

Aggiudicato € 3.000