Coppia di teche in legno intagliato, laccato e dorato. Fascia superiore scolpita a teste di cherubini entro volute. Montanti intagliati a motivi geometrici e foglie. Piedi squadrati. Sec. XVII (cm 80x56x32) (difetti e restauri)

Valutazione € 1.800  - 2.000