Lotto n° 157  | Asta 397

Renato Paresce ( Carouge  1886 - Parigi  1937 )

Valutazione € 14.000  - 16.000

Aggiudicato € 30.000

In asta: 13 Giugno 2017 ore 15:30

"Natura morta" 1926 olio su tela, cm 81x65 Firmato e datato 1926 in basso a destra   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio René Paresce a cura di Rachele Ferrario, con il n.31/26

Valutazione € 14.000  - 16.000

Aggiudicato € 30.000