CICERONE; Marco Tullio. Sententiae Insigniores. Venezia: Ludovico Avancio, 1559. Volume in 12mo (leggerissime gore) in lingua latina, alla fine vi sono 2 carte manoscritte in latino attribuibili al secolo successivo. Legatura in cartone, taglio a spruzzo di colore rosso (dorso scollato).

Valutazione € 100  - 200