Valutazione € 300 - 350
Aggiudicato € 550
In asta: 28 Novembre 2017 ore 14:30
"Senza titolo" piatto in ceramica monocroma nera (diam. cm 52) Firmato e numerato al retro 44/50, produzione Ceramiche Rossicone (lievi difetti). Multiplo catalogato dall'Archivio Arnaldo Pomodoro con la sigla M/82/7.
Valutazione € 300 - 350