Lotto n° 251  | Asta 411

Paolo Buffa ( Milano  1903 - Milano  1970 )

Valutazione € 800  - 1.200

Aggiudicato € 1.400

In asta: 19 Dicembre 2017 ore 15:30

Mobile toilette impiallacciato in legno citronnier, con piano ovale e tre sottili gambe rastremate a sezione quadrata. Due cassetti sottopiano, copripiano in cristallo, puntali in ottone. Cantù, metà anni 40 (cm 110x73x55,5) (lievi difetti) Provenienza: collezione privata, Milano Accompagnato da certificazione di autenticità dell'Archivio Paolo Buffa

Valutazione € 800  - 1.200

Aggiudicato € 1.400