Lotto n° 289  | Asta 411

Eleonore Peduzzi Riva (attribuito) (  1939 )

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 600

In asta: 19 Dicembre 2017 ore 15:30

Tre tavoli bassi con piano ottagonale impiallacciato in legno e struttura in metallo verniciato grigio. Puntali in legno massello. Produzione Bernini, Milano 1963 ca. (cm 70x40x70) (lievi difetti) Bibliografia per mobili analoghi: "Domus", n. 401, aprile 1963, pubblicità

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 600